The Secret Circle

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Secret Circle » Улочки города » Кафе Итана Конанта


Кафе Итана Конанта

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...

0

2

Единственным желанием Алекс после долгой и утомительной дороги было упасть на мягкий диванчик и выпить большую чашку горячего кофе в первом попавшемся кафе. Припарковав свой чёрный внедорожник на парковке, девушка, осмотревшись по сторонам, направилась к заведению модельной и уверенной походкой.- Наконец-то, скорее бы выпить, что ни будь, а то прям на ходу засну- она машинально поправила прическу и улыбнулась стоявшим рядом с кафе парням. И тут же она почувствовала себя лучше. Зайдя внутрь  Алекс  сразу подошла к барнной стойке, и не садясь на стул  обратилась  к бармену:- Можно мне  капучино –  немного помедлив она добавила- и виски. Парень за стойкой кивнул  и вежливо сказал:- Садитесь - показав взглядом на зал, где почти не было посетителей. Алекс улыбнулась в ответ и повернувшись направилась самому дальнему столику, у окна. Еще с самого детства девушка любила наблюдать за людьми, окружавшими   ее, а сейчас это стало ей даже на руку, ведь ей нужно найти ведьм, таких же, как и она, что бы попасть в круг и получить большую силу. И потому она заняла самое удобное место, с которого можно наблюдать  за всеми посетителями.  Через несколько минут парень, что стоял за барнной стойкой принес ее заказ. Увидев большую чашку своего капучино ,Алекс перестала скакать взглядом от каждого посетителя к   дверям и просто стала наслаждаться вкусом. Но тут ее осенило, что она забыла выложить кристалл, который помогает отличить людей от ведьм, мигая мягким алым  светом.

0

3

Квартира Шерон Саарк====
Тоже мне, заботливый брат. Не мог машину тут достать. Усадил на байк проносились мысли в голове ровно со скоростью передвижения транспортного средства. Возмущалась Шерон для вида, критиковать брата вошло уже у Саарк в привычку, даже, когда незапланированные действия доставляли больше радости, чем огорчения. Как и сейчас поездка на новеньком мотоцикле обрадовала девушку многим больше, чем путешествие в салоне авто. Надо отметить, что крошка Шэрри обожала байки, скорость и чувство опасности, которые они дарили просто не выразить словами, такое остается лишь почувствовать.
Легкое нажатие на ручку тормоза, резкий поворот - и железный "конь" статуей расположился неподалеку от входа в кафе. По-кошачьи потянувшись, сняв шлем и взяв вещичку с собой, Саарк зашагала в сторону кафе
-Добрый день, молодой человек, - обворожительно улыбаясь и намерено каверкая английские слова, придав фразам больше французского акцента, чем на самом деле было в речи Шэр, девушка села за стойку.
- У вас непременно должно быть чудное латте! Я просто уверена, - щебетала Шерон, расположив рядом свой шлем и рассматривая бармена
- Довольно неплохое, - вежливо ответил паренек и все же улыбнулся посетительнице Начало положено мысленно возликовала Шэрри, продолжая растягивать губы в улыбке
- Простите,- с виноватым личиком протянула девушка, принимая из рук бармена чашку, - я здесь совсем недавно, а вы, как хозяин кафе, должны знать всех в городке. Не могли бы помочь освоиться тут? Посоветовать интересные места, может проводят в скором времени вечеринки? Я была бы очень благодарна, - с лицом невинного ангела, сломавшего крыло, вдохновенно врала Шерон. Бармен что-то пробормотал невнятное и ретировался в подсобку
И как работать с таким контингентом? вздохнула девушка. "Брать быка за рога" тут явно не получится, с таким парнем  вести игру надо осторожно, а то еще спугнешь...
Подхватив чашку, взяв другой рукой шлем, девушка направилась к ближайшему столику. Бамц - чашка полетела на пол и разбилась, телефон приземлился рядом и только шлем победно оставался прижатым локтем к груди
-Черт! - выругалась Шерон, поднимая телефон и рассыпаясь в извинениях перед парнем, который таки выглянул из укрытия на шум. Выплатив компенсацию и еще раз тридцать заявив как ей жаль, Шерон наконец уселась за стол, получив новую чашку латте Фух. Ну теперь он меня точно запомнил, еще и без присмотра не оставит довольная собой девушка попивала латте и разглядывала немногочисленных посетителей

0

4

Стояло Алекс отвлечься и углубиться в свои мысли, так сразу же в кафе зашла светловолосая девушка и села возле барнной стойки. Вовремя вытянутый  из сумочки, кристалл, лежавший на столике рядом с телефоном, начал   резко излучать красный цвет, но как назло Алекс этого не замечала. Она перебирала мысли, что же она упустила, когда была в бывшем родительском доме и стоит ли ей продолжать поиски дальше.  Но тут беспрерывное течение ее мыслей прервал звук разбивающейся об пол чашки. Алекс  вздрогнула и повернула голову к источнику звука. На полу была огромная  лужа от кофе, а в нескольких шагах от нее стояла девушка с удивленным выражением лица и крепко держащая в руках шлем от мотоцикла. Во взгляде блондинки или во внешности было что-то особенное, что и притянуло интерес Алекс к ней, внимательно осмотрев ее, ведьмочка перевела взгляд на свой кристалл и от удивления ахнула. Обычно когда кристалл находил ведьм, он просто мигал еле заметным алым светом, а тут.., Алекс  еще с такого не видела.
-Значит, продолжать – ответила она на свой вопрос - Ого, она аж излучает магию.
Она не стала нечего предпринимать, а для начала решила понаблюдать  за ней, но когда их взгляды пересеклись, Алекс вкинула телефон и кристалл в сумочку и подошла к столику незнакомки. Она не знала, что будет говорить, впрочем, как всегда, больше за все Александра не любила планировать что-то на перед и целиком и полностью полагалась на госпожу случай.
-Вы же не против, если я к вам присоединюсь??- она мило улыбнулась,  и села на мягкий стул.
-Меня зовут Алекс, а  как вас???- она сделала заинтересованное лицо и допила остатки своего капучино.

0

5

Латте был действительно неплох, получив его заслуженно, Шэрон наслаждалась вкусом напитка, бросая взгляды в сторону бармена. Тот тщательно протирал стойку, застряв на одном месте и полируя его уже по десятому разу. Саарк всерьез опасалась, как бы в стойке не появилась дырка. Вздохнув, девушка перестала смущать объект и занялась изучением карты города, которую любезно предоставил господин Интернет
И куда только занесло этих Блеквеллов. Деревня. Ничего примечательного недовольство Шерон росло все больше. Она надеялась на интересную, увлекательную поездку, но, кажется, брат снова подвел ее, поручив скучное задание
-Вы же не против, если я к вам присоединюсь?? - прозвучало над головой и Шерон, оторвавшись от мобильника, лениво перевела взгляд на незнакомку Интересно, если я отвечу "против", она уйдет? размышляла Саарк, наблюдая, как неизвестная девушка оккупирует вторую часть ее столика. Оставив первый вопрос без ответа, Шэрри с неособой охотой ответила на следующий
-Джо, - и снова она использовала американизированный вариант своего имени, как чуть более года назад в Лондоне.. Интересно, где сейчас эта Кэсси?
-Вы что-то хотели? - уже более приветливо поинтересовалась Шерон, напомнив себе, что вливаться в коллектив городка надо, а новые знакомые, которые еще и сами навязываются - только плюс

0

6

Судя по первому выражению лица и тону незнакомки она не питала желания  разговаривать с Алекс. – Непростая   штучка, но так даже интересней –Подумала девушка и слегка улыбнулась. Пропустив первый вопрос, светловолосая  незнакомка с наигранным дружелюбием ответила: - Джо.
-Очень приятно – Она мило улыбнулась и откинулась на спинку стула.
   -Вы что-то хотели?- после этого вопроса Кэхил предстоял выбор, как всегда соврать, подружиться и добиться своего или сказать правду, ситуацию усложняло то, что  Джо сильная ведьма и чем-то ей напоминала саму себя.   
- Ладно, попробую поменьше врать - приказала она себе, и для уверенности скрестила под столом пальцы.
-Дааа…-неуверенно протянула Алекс- Мне в какой-то степени нужна твоя помощь – Услышав свои слова девушка вдохнула в себя воздух , она не нервничала и не жалела о сказанном, даже если Джо и пошлет ее куда подальше, у Алекс в рукаве был неоспоримый козырь, гипноз и дар убеждения, но воспользоваться им она очень не хотела. Потому что после их эксплуатации, сильно рушилась ее магическая защита, и впоследствии этого она видела то чего не хотела видеть, кстати, как и сам объект внушения. – Лучше б ты не отказалась…-думала Алекс и с нетерпением ждала что же ответит новая знакомая.

0

7

Хотелось вернуться к изучению карты города, чтению отзывов и составлению плана дальнейших действий. Но ругаться с первым же человеком в этом городе было бы крайне не разумно
Черт с ней. Послушаю, что скажет. Вдруг интересное для себя выужу улыбка намертво приклеилась к губам Шерон. она ждала ответ на свой вопрос и между делом разглядывала незнакомку
Мне в какой-то степени нужна твоя помощь - пропусти мимо ушей резкий переход на "ты", в конце концов вроде ровесницы, Шерон вопросительно изогнула бровь, уже с большим интересом поглядывая на незнакомку Я просто магнит для бедных и несчастных, нуждающихся в помощи фыркнула про себя блондинка, вспоминая, что на родине к ней постоянно липли несчастные, будто бы улавливая каким-то непонятным образом жалость, которую испытывала девушка к ним. Но на особо нуждающуюся девица не была похожа и жалеть Саарк ее пока не собиралась
-Какого же рода помощь тебе нужна? И почему ты думаешь, что я смогу ее оказать? - задав вполне логичные вопросы, Шэрри подняла чашку с латте и сделала большой глоток. Осмотр девушки ничего особого не дал. Только вид был у нее уставший, будто только что закончилось тяжелое путешествие для нее, или просто изматывающее Может я рано обрадовалась и она такая же гостья города, как и я? размышляла ведьма, продолжая попивать напиток из большой чашки, скрыв почти все лицо. Над керамическим краем были видны лишь холодные серые глаза

0

8

-Какого же рода помощь тебе нужна? И почему ты думаешь, что я смогу ее оказать?- Судя по настрою Джо она некому не собиралась помогать, даже если бы и могла. Алекс это видела,  и это ставило ее  в неловкое положение  извиниться и уйти и добить информацию, потом и не очень честным способом или остаться за столиком и кончить начатое.   
-Ох, была не была, - подумала  она и глубоко вдохнула –еще и не такие кадры попадались.
Алекс немножко нависла над столом и посмотрела  собеседнице прямо в глаза.
- Я знаю, что ты ведьмочка.. и еще какая – непринужденно сказала она. На лице Кэхил проплыла хитроумная улыбка, и тут же  пропала,  как будто ее и не было. Не став дожидаться реакции новой знакомой, Алекс подсунула левую руку к чашке Джо, и дотронулась до нее  только указательным пальцем. В ту же секунду ее кофе превратилось в  кофейное мороженое, ну а если точнее в  лед черного  цвета со вкусом латте. Но девушка на этом не остановилась, следом по всей чашке поползли морозные узоры. За все время заморозки Алекс не поднимала глаз на блондинку и не видела ее реакции. После окончания «роботы» ведьма быстро отдернула  руку обратно и начала  тереть руку об руку, как будто борясь с холодом. Она улыбнулась, констатируя факт, и сказала:
- Мне нужен Круг, у тебя есть на примете какой-то???         

0

9

Знаете такие "замечательные" дни, когда госпожа Судьба преподносит совсем ненужные сюрпризы, которые валятся словно снег на вашу голову? Вот этот денек, кажется, был из таких.
Шерон ожидала любой реплики: просьбы купить личный самолет, продать мотоцикл коллекционеру, даже сплясать канкан на чьих-то поминках. Но информация "в лоб" о собственной личности повергла девушку в шок. Серые глаза пытливо скользнули по лицу девушки, Саарк пыталась придти к выводу: психопатка или действительно ведьма? Если второе, то каким образом она узнала, что и Шерон не простой человек? Мысли вихрем носились в голове блондинке, а лицо выражало лишь должное удивление
- С чего ты взяла, что я ведьма? Да вообще, что за вздор! Какие ведьмы в двадцать первом веке? - с негодованием обычного обывателя произнесла Шэрри Ну выкручивайся теперь, дорогая подумала девушка и незнакомка не заставила себя ждать. Только Шерон "вынырнула" из кружки, как шаловливая ручка брюнетки потянулась к чашке и девушка почувствовала, как начинают мерзнуть руки, сжимающие посуду. Переведя теперь уж действительно удивленный взгляд, Шерон увидела, как ее чудное латте превращается в кусок льда, а сама керамическая чашка начинает покрываться ледяными узорами
-Прекрати - бросила Шэрри, ставя чашку на стол, - не осмотрительно с твоей стороны. От подобной заморозки жидкости сама чашка могла разлететься на осколки, - недовольно продолжала девушка, - как бы ты объясняла маленький взрыв и ледяные куски латте, которое пять минут назад дымилось? - блондинка наградила девушку хмурым взглядом, - и это уже вторая порция латте, которую я сегодня так и не допила. Будешь должна, - вздохнула Саарк, с сожалением поглядывая на кусок льда. Электричеством керамику особо не нагреешь, да к тому же проявлять и свою силу в этом несчастном кафе не хотелось
-Круг говоришь? - задумчиво произнесла девушка, - значит своего нет. Тогда тебе тем более надо быть осторожнее с силой, а то натворишь дел, а исправить не сможешь - отпираться дальше было глупо. Слишком спокойно Шэрри отреагировала на трюк с заморозкой, чтобы продолжать изображать из себя человека
- Допустим есть, - ответила на вопрос блондинка, вспоминая, что слышала от брата о формировании нового круга где-то в Европе, - что ты еще умеешь кроме таких мелких фокусов? - строго спросила девушка, намереваясь узнать о незнакомке побольше

0

10

С опита, всей своей не очень долгой жизни,  Алекс вынесла одно очень важное правило «Нельзя тормозить», и всегда старалась действовать исключительно по нем. Так же она собиралась сделать и в этой   ситуации.
  Не сильно удивившись  фокусом с заморозкой, Джо остановила Алекс и поставила чашку на стол.
  - не осмотрительно с твоей стороны. От подобной заморозки жидкости сама чашка могла разлететься на осколки,- Недовольно кинула она.  Но Алекс в тот момент, совершенно не интересовало, что случиться с чашкой, просто во время магии тело девушки производит огромное количество адреналина и потому была она даже не в состоянии думать о таких мелочах. Александра засмеялась и сказала:
- Не велика потеря, эта  чашка стоит не больше 3 долларов.
Получив ответ, блондинка продолжила -   как бы ты объясняла маленький взрыв и ледяные куски латте, которое пять минут назад дымилось? – Алекс веселила серьезность собеседницы – Она так нервничает, как будто с ней нечего подобного не случалось- девушка улыбнулась на ее вопрос
- Расслабься, это сущий пустяк, и если бы это случилось, все бы забыли обетом через 15 минут. – После замораживания, и с помощью  растирания, рука Кэхил стала нормальной температуры, и девушка снова положила ее на стол, но на этот раз уже нечего не делала. И только добавила:- Можешь мне поверить, со мной это происходило тысячу раз.
Несмотря на ответ, блондинка одарила ее, хмурим взглядом,- это уже вторая порция латте, которую я сегодня так и не допила. Будешь должна,- Алекс по-дружески улыбнулась, и правда, ей была удобно с этой девушкой в общении, как будто встретила старую подругу.
-Вот за это я извиняюсь и сейчас все исправлю – она подняла руку   и обратилась к  парню за стойкой
- Можно нам еще чашку латте иии  стакан апельсинового сока- она ему соблазнительно улыбнулась, и после его кивка вернулась обратно к разговору с новой знакомой.
Светловолосая девушка продолжила
-Круг говоришь? значит, своего нет. Тогда тебе тем более надо быть осторожнее с силой, а то натворишь дел, а исправить не сможешь.- Комментировать слова Джо, Алекс не собиралась, тем более под адреналином еще ляпнет что-то лишнее, и просто стала ждать, что же дальше скажет ведьма.   
- Допустим, есть, - сразу после этих  слов у брюнетки куча вопросов  начали кружиться  в голове, ей не терпелось   узнать побольше о Круге и познакомиться с его ведьмами. Но подумав она опустилась с небес на землю. Подняв одну бровку спросила:- И ты правда можешь меня с ними познакомить??     
- что ты еще умеешь кроме таких мелких фокусов? – голос девушки был строгий и сосредоточенный, что и насторожило Алекс.
- Куда ты так торопишься, я постепенно все покажу но не сейчас…-она сделала маленькую паузу – а то так не интересно. О, кстати а какие у тебя силы???           

0

11

Шерон удивляла прямолинейность собеседницы. Казалось, будто она никогда не вляпывалась в неприятности, а если да, то опыта от подобного не получила. Саарка сама любила устроить пару погромов, что и совершала в каждом незнакомом городе, а следы приходилось заметать брату. Но вот когда Джулиана рядом не было - Шэрри становилась "мисс серьезность" и теперь уже сама отвечала за таких же , как она, у кого "ветер в голове гулял"
-А смысл подобного поведения? - покачала головой блондинка. Заклинание памяти она и сама помнила, наверное, одно из самых практикующих в ее Круге заклятий, опять таки по вине Шэрри..
Хотелось еще добавить "тем более в присутствии непростого бармена", но рассказывать первому встречному все до капли не входило в привычку Саарк, уже скорее она была любительницей задавать вопросы
Я в курсе сколько стоит эта чашка. Минут десять назад разбила такую же, - искренняя улыбка озарила лицо девушки. Нет, все же она еще была сущим ребенком, который уживался с личностью тренированной ведьмы
-Не сомневаюсь, - фыркнула девушка, реагируя на следующую реплику, - а если на ком-то не сработает? И начнется охота на одну юную и не дальновидную ведьмочку? - хитро прищурившись, поинтересовалась Шерон. Охотники ее особо не волновали. Нет, с целой бандой связываться не хотелось, но одного-двух, а при определенном везении и трех Саарк уничтожала в одиночку. Редко кто из них знал с кем связывается, а уж способы борьбы с темными знали единицы
И ты правда можешь меня с ними познакомить?? - этот вопрос в конец развеселил девушку, она еще раз улыбнулась, наблюдая, как в чужих глазах загорается огонек надежды. Надежда - великая вещь, она двигает этот мир. Надежда на счастье, на славу, на любовь, на богатство. Неважен второй компонент, но основой основой являлась именно она - надежда
- Возможно и могу, - уклончиво ответила Шерон, - но какая мне от того польза будет? - уже более задумчиво произнесла она
- Силы.. силушка наша неизмерима, - процитировала девушка одну из сказок, которые в детстве поглощала тысячами.
Устроить тут фейерверк с проводкой? Слишком показушно. Разбить лампочку? Короткое замыкание? Банально. Да и эта моя личная способность. Обойдется простым всплеском силы остановившись на этом, подождав пару секунд, пока парень начнет двигаться к ним, уделяя все вниманию подносу с заказом, дабы не уронить чего, попеременно отвлекаясь то на Шерон, то на ее собеседницу, блондинка перевела взгляд на полку с тарелками и деревянная конструкция просто слетела со стены, подчиняюсь желанию ведьмы и ее темной магии
- Обычная, - резюмировала девушка, подхватывая поднос со стаканами у шокированного парня
- Вернемся к тебе..., - после паузы произнесла Саарк, - как ты узнала, кто я?

0

12

И в самом деле, Алекс некогда не прилетало за ее выходки и объяснение тому  дар убеждения. Она всегда выходила сухой с води и даже в какой-то степени гордилась таким полезным даром. 
-А смысл подобного поведения?-  спросила Джо.  В ответ темноволосая девушка игриво снизала плечами и улыбнулась
- Надо же как то украшать и так скучные будни. –  она посмотрела на чашку  и побарабанила пальцами по столу – и ты не поймешь это пока не войдешь во вкус.
-Я в курсе, сколько стоит эта чашка. Минут десять назад разбила такую же,- вспомнив эту картину, Алекс засмеялась – Да уж, что-то как то не везет тебе с напитками, но будем надеяться,   что третья чашка будет счастливой.- она обернулась в сторону бармена который как раз делал латте.
   -Не сомневаюсь, - фыркнула девушка, реагируя на следующую реплику, - а если на ком-то не сработает? И начнется охота на одну юную и не дальновидную ведьмочку?- Джо сделала хитроумное выражение лица и ждала ответа.
– Может не сработать только в том случае, когда нет мозга , и все равно мне нечего не грозит – Алекс беспечно улыбнулась. В магической практике  Кэхил такого не случалось, что бы внушение не подействовало, и несмотря кто это был обычный человек или ведьма.
- Возможно и могу, - уклончиво ответила Шерон, - но какая мне от того польза будет? –Вот как раз об этом она забыла подумать. И что ей дать взамен, она не представляла, а о бескорыстной помощи речь даже не шла.
- Давай  так, если ты мне поможешь, то получаешь мою дружбу, поддержку и одно желание- Алекс с надеждой подняла бровь и ждала ответа.
- Силы.. силушка наша неизмерима,- после этих слов новой знакомой, большая деревянная полка за спиной Алекс рухнула на пол. От этого неожиданного грохота девушка вздрогнула, но посмотрев на Джо, поняла, что это ее рук дело. Повернувшись на стуле, она осмотрела потери. -  Ого, ты всю посуду побила в этом кафе, не завидую   я хозяину.- с радостью в голосе Александра обратилась к девушке.
  В ответ на вопрос о ее силе Джо скромно  сказала :- Обычная – и подхватила поднос с заказом у шокированного парня, который, не моргая, смотрел на упавшую беспричинны полку с посудой.
Блондинка была довольна собой и одарив Кэхил   блестящей улыбкой села обратно.
- Что-то мы сильно радуемся , надо бы подстраховаться- подумала она и моментально стерла улыбку с лица, а взамен сделала наиболее удивленное и напуганное личико. Прикрыв одной   рукой рот она обратилась к Джо – О Боже мой, что это такое???- эй было сложно скрывать улыбку, но она не сдалась. Все не многочисленные посетители кафе  начали смотреть в разные стороны, как будто ища что-то, что скинуло полку, и шептаться: - «Ты видел что случилось??? Как он упал??» и всякое такое. Немножко подыграв им Алекс вернулась к разговору.  - Вернемся к тебе..., - после паузы произнесла Саарк, - как ты узнала, кто я?
Сразу после  вопроса Джо в голове у девушки всплыла любимая пословица ее мамы, она на секунду растянула губы в улыбке и решила ее процитировать.
- «У каждой избушки свои погремушки» и вот одна из них –она медленно опустила руку в сумку и достала ярко светящийся красным светом кристалл, Кэхилл положила его рядом с собой на стол и спросила
- А тебе что родители не передавали такого рода игрушки???                                 

0

13

О да, украшать свои будни Шерон любила, еще как! Но об этой части своей жизни пока распространяться не стоило
-Верно, а то умрешь со скуки в этом мире, - кажется она начинала находить общий язык со своей знакомой, что должно было радовать девушку. Но к чему приведет это понимание и знакомство, пока было не ясно
-Да уж я хотела бы наконец допить латте, - усмехнулась девушка, - обидно было бы посетить кафе и не попробовать этот напиток в Америке, вдруг отличается? - хорошее настроение возвращалось к Шерон. По крайней мере частично. Вот в такой непринужденной болтовне ни о чем состояние девушки можно было назвать добродушным и веселым, но когда речь заходила о делах, о ее Круге и его целях - веселье улетучивалось, как гелий из развязанного шарика.
Спорить с девушкой, что все таки что-то, да грозит не хотелось. Шэрри не видела смысла - она уже предостергла брюнетку, остальное касается лишь ее самой, гоняться то не за Саарк будут, не ее проблемы
Ты наглый джинн, заключающий сделки? - засмеялась блондинка, - сделай доброе дело и получишь в замен исполнение желания, - фыркнула девушка, - я свои желания сама могу исполнить, - лучезарно и в тоже время самоуверенно улыбнулась Шерон, - мне такая "золотая рыбка" ни к чему. Придумай что-то получше. Что заинтересует меня, - деловая хватка у Саарк была всегда, ей было не трудно познакомить Алекс с формирующимся кругом и поступить так можно было бы из добрых побуждений, но зачем упускать выгоду? Да и отправлять с бухты-барахты незнакомого человека - это слишком неосмотрительно. Смахивало на дилетантство, а  уж новичком в мире магии Шерон не была
Но как бы то ни было, девушка вняла словам Шерон и разыграла деланное изумление и страх Плюс ей мысленно подняла оценку Алекс на один балл
Брюнетка достала кристалл и гордо водрузила его на стол Черт снова выругалась Шерон, на этот раз мысленно Джулиан этого не предвидел. Поскорее бы приезжал с нашим кристаллом... мало ли, может этот городок просто напичкан ведьмами и колдунами? недовольство явно выразилось на лице Саарк
-Давали, даже не в единичном экземпляре. Но я не брала его с собой в обычное путешествие, - тут Шэрри слукавила, приезд в Америку не был обычным и спонтанным, но другим знать об этом не стоило
- И часто он у тебя вот так пылает красным? - невзначай спросила блондинка, желая выяснить есть ли тут другие темные, - или вообще мигает?

0

14

Ты наглый джинн, заключающий сделки? - засмеялась блондинка, - сделай доброе дело и получишь в замен исполнение желания,- Сказала Джо - я свои желания сама могу исполнить,- Алекс подняла одну бровь –Значит такие простые у тебя желания, что ты можешь их исполнить сама почти не прилагая усилий- подумала она. Джо одарила ее самодовольной улыбкой.   - мне такая "золотая рыбка" ни к чему. Придумай что-то получше. Что заинтересует меня,- Кэхилл возмутили ее слова, хотя она в какой-то степени их  ожидала. Одним с минусов брюнетки была ее импульсивность, она могла  сорваться на ровном месте, даже если знала что делает неправильно. Такая же история случилась, когда она жила  в Литлроке, которая изменила полностью ее жизнь. 
- Ну, знаешь, я на рекламщика   не училась и не знаю, как заинтересовать почти незнакомого мне человека. – Алекс скорчила непонимающую рожицу. – Давай лучше ты сама придумаешь, что ты хочешь или я найду себе Круг сама. -  За столько лет она почти научилась себя контролировать, и это был один с тех удачных случаев, когда ведьмочка сама смогла себя остудить за считанные секунды.  Но светловолосая девушка продолжала разговор.
      -Давали, даже не в единичном экземпляре. Но я не брала его с собой в обычное путешествие,- Алекс оглянулась и сжала кристалл в руке.- Зря, именно в таких путешествиях  они наибольше и нужны.- ведьма вспомнила  все случаи когда он ей помог.
        - И часто он у тебя вот так пылает красным?- девушка разжала ладонь и еще раз взглянула на свое наследство от родителей.- Только когда на горизонте появляется ведьма, а сейчас светится, потому что рядом  ты. - или вообще мигает?- Эти вопросы новой знакомой удивили Алекс. Если у нее есть такой же зачем такие глупые вопросы??? Может,   соврала, что у нее тоже есть кристалл?- подумала девушка, но все равно решила ответить правду
-Нет, обычно он темно- вишневого цвета и совсем не мигает.- Во время своего ответа девушка устремила свои темно - шоколадные глаза на собеседницу жилая разглядеть говорит она правду или нет.
- Обычное путешествие, говоришь??? И на долго ты здесь???-этот вопрос не заставил себя долго ждать.

0

15

Шерон почти полностью зациклилась на своей чашке, лишь изредка поглядывая на девушку. Она следила за ее реакцией, как опытный зоолог изучает предмет своих опытов, помещая в самую различную среду. Она обожала изучать людей, так сказать, вдоль и поперек. Во-первых, помогало определять их будущие действия, фразы и предугадывать ходы, а во-вторых, пополнялась копилочка знаний, которая с жадностью скупого богача заглатывала новую информацию. Колкости знакомой Шэрри пропустила мимо ушей, чужое возмущение мало трогало блондинку. Если реагировать на все недовольные фразы окружающих, а еще на раздраженные, гневные и так далее по списку, жизни не хватит, вместе со здоровьем.
-Ну так ищи, кто ж тебе не дает? - лукаво улыбнулась девушка. Она знала, что Алекс сама же попалась на своих словах - любой ведьме нужен Круг для стабилизации сил и увеличения их, и если бы брюнетка могла сама найти себе соратников, то не просила помощи у незнакомой ведьмы. Вдруг она работает на охотников и поджарит живьем Алекс при первом удобном случае? Воспоминание о предателях их народа, расы, называйте как хотите, сути дела не меняет, огорчило девушку. Она искренне не понимала, как можно отвернуться от подобных себе и служить поборникам сомнительного добра. Да любая ведьма, даже темная, сделала больше хорошего, чем все охотники вместе взятые!
- Побудешь пока со мной, - известила девушку Саарк тоном, не терпящим возражений.
Что подталкивает нас на какие-либо действия? Редко когда они бывают осмысленными и долго планируемыми. Зачастую людей подталкивают любые ассоциации, мысли, чьи-то слова - миллионы мелких действий и случайностей, которые ведут лишь к одному - к принятию решения
-Нет, обычно он темно- вишневого цвета и совсем не мигает - ответила брюнетка. Шерон взглянула на светящийся кристалл и снова поморщилась, она прекрасно знала почему кристалл излучает именно такой свет. Ее семье принадлежало несколько таких вещичек, которыми пока распоряжался Джулиан. Но светились они не всегда - лишь после прочтения специального заклинания, видно кто-то, быть может и сама Алекс наложили на кристалл это заклинание по поиску ведьм. Оно требовало постоянной подпитки от хозяйки, но плата была столь незначительна, что сильные подобной утечки не замечали, средние лишь слегка, а слабые пользовались такими заклятьями мало, больше эксплуатируя саму силу кристалла, чем делясь своей
- Сама не знаю, - пожала плечами девушка, что было чистой правдой. Шероне не представляла насколько придется задержаться в городке под названием "Ченс Харбор", по поводу обычности путешествия она уже говорила, а потворятся блондинка не особо любила.
Приняв стратегически, как она надеялась, верное решение, Шерон поднялась, оставив на столе деньги и двинулась к выходу. Оставлять ведьму одну она не собиралась, не на себя, так на нее, а позднее и на Круг Шерон может навлечь беду
- Ты здесь живешь? Дом или квартира есть? - спросила Шэрри, тащить к себе слабо знакомую девушку все же поостереглась, - буду твоим соглядатаем какое-то время. Ну или напарницей, как тебе удобнее думать

0

16

-Ну так ищи, кто ж тебе не дает?- Блондинка сказала это с еле насмешливым выражением лица.  Алекс восприняла эти слова вполне спокойно и посмотрела на нее с довольно серьезным выражением
- А я и ищу, уже два года, и как видишь без успешно- девушка взяла сумку и встала, она собиралась уходить – Видимо  я опять обозналась- подумала она, но тут неожиданно для нее заговорила Джо: - Побудешь пока со мной,- У Алекс открылся рот от удивления.- что?? Зачем  ей это???- слова блондинки ее заинтересовали, и она медленно села обратно.
Жизнь Кэхилл подкидала   ей всегда кучу сюрпризов и не всегда приятных, так что надеяться на что-то  хорошее с не того не с сего она даже не насмелилась, но девушке стало очень интересно к чему все это приведет. Не смотря на то, что ей уже давненько исполнилось 18 лет в душе  Алекс все же осталось детство, оно поочередно менялось с грубостью и жестокостью, но рано или поздно вылизало   наружу.
Договорив, блондинка встала и положила на стол деньги, направилась к выходу.
- Ей, я же сказала, что я плачу …- крикнула ей вслед брюнетка и медленно собираясь, осталась на месте.
      - Ты здесь живешь? Дом или квартира есть?- Алекс улыбнулась – Конечно, есть, в наше время быть бомжем не престижно. А зачем это тебе???- еле успев договорить, ее новая и загадочная знакомая уже дала ответ.
       - буду твоим соглядатаем какое-то время. Ну или напарницей, как тебе удобнее думать - У Алекс от удивления аж поднялись брови, - Кем,  соглядатаем???- такого с ней еще не было, что бы еле знакомая ведьма за какой-то час с хвостиком сама предложила стать ее напарницей.
-А что давай, напарница,- она радостно захихикала- Я уверена,  будет интересно- По своей натуре она была экстрималка, и любила испытывать судьбу и в этом случае она не могла отказаться.
– Кстати, а как ты относишься к холоду??? 

0

17

В безуспешности поиска Алекс блондинка не сомневалась. Ведьмы всегда страдали особой подозрительностью, а своеобразная манера общения брюнетки могла заставить их вообще стать параноиками. Шерон терпелива ждала новую.. эм.. напарницу? заключенного? испытуемая? Как определить положение девушки Саарк не знала, остановившись на всех трех вариантах, девушка успокоилась
Фраза про непрестижность быть лицом без определенного места жительства -  Б.О.М.Ж.ом ей понравилась, подмечено было верно.
-Как зачем? - удивилась Саарк, - мы сейчас к тебе поедем. Может ты мне понравилась и я напрашиваюсь побыть с тобой наедине? - откровенно веселилась девушка, намекая на возможную свою "иную" ориентацию. По правде говоря, Шэрри любила исключительно мужчин, намеки от девушек игнорировала, а особо настырных посылала в далекое путешествие, но сама бывало прибегала к подобному,  - парня там отшить или вот так дружески поиздеваться над другой несчастной
-Не дрейфь, не трону, - хлопнула она Алекс по плечу, так и оставив открытым кого она все же предпочитает
-К холоду отношусь плохо, - откликнулась девушка, протягиваю руку к двери. Шерон вообще не особо жаловала зиму, исключением составляли горнолыжные курорты, где зима имела пристойный и красивый вид. Но постоянных холод и мороз загоняли девушку в теплые края, где она чувствовала себя превосходно, - а к чему вопрос-то? - удивилась блондинка, оглядываясь на Алекс

0

18

По лице Джо было видно, что ее настроение поднялось и разгулялось так же как и у ее напарницы.
- мы сейчас к тебе поедем. Может ты мне понравилась, и я напрашиваюсь побыть с тобой наедине?- На эти слова своей новой знакомой, Алекс звонко засмеялась и игриво подняла одну бровь.
- Это и  не удивительно, хотя ты уже не первая - ее накатила волна смеха. И правда, за последние несколько лет Кэхилл уже предлагали подобные отношения, но она всегда отказывалась, потому как отдавала  предпочтение парням.
-Не дрейфь, не трону - блондинка легонько хлопнула Алекс по плечу.
-Хм, а я уже собиралась согласиться- Алекс растянула губы в блестящей улыбке.
Девушки оставили этот вопрос, и перешли к следующему.
-К холоду отношусь плохо,- недолго думая сказала Джо.
В доме Алекс температура  всегда была в районе 10 градусов, именно в такой температуре она чувствовала себя прекрасно и не мерзла. Брюнетка загадочно улыбнулась
- Ну, нечего, я что-то придумаю.

0

19

Подъехав к кафе Адам заглушил мотор. У него было расстроенное настроение и все из-за Дианы. Она его ревнует к Кэсси хотя Адам уверял девушку,что любит ее и Кэсси ему не нужна. Но парня к Кэсси тянуло как магнитом. Что делать иногда и сам Адам не знал. Вздохнув Адам вышел из машины захлопнув дверь. Сейчас он приехал на работу он же должен помочь отцу. Открыв дверь кафе парень вошел. Его отец стоял у барной стойки и протирал  стаканы. Увидев вошедшего Адама укоризненно на него посмотрел. Адам понимал,что он сейчас опоздал,но все же пришел подойдя к отцу улыбнулся.
-Извини отец я опоздал.  Но я здесь и готов помогать. Отец все улыбнулся сыну. -Адам не опаздывай я один все не успеваю. Конант знал,но все быстро зашел за барную стойку забрал из рук отца тряпку и начал сам протирать стаканы.

0


Вы здесь » The Secret Circle » Улочки города » Кафе Итана Конанта